Disciplina de Endocrinologia e Metabologia

Hospital das Clínicas

Faculdade de Medicina da USP

Teses/egressos

ALUNO ORIENTADOR NÍVEL DEFESA E-MAIL
Adriana Aparecida Bosco Antonio Carlos Lerario DD 28/08/2001 adriana.bosco@bol.com.br
Adriana Bezerra Nunes Sergio Pereira de Almeida Toledo DO 12/03/2002 adr001@uol.com.br
Adriana Bueno Figeiredo Cintia Cercato ME 13/04/2010 ccercato@netpoint.com.br
Adriana Ribeiro Leite Daniel Giannella Neto DO 05/04/2006 drileite@usp.br
Ainda Luiz Botrtheiry Meirelles Dalva Marreiro Rocha DO 15/03/1995  
Alessandra Rascovski Gobbi Daniel Giannella Neto DD 10/02/2004 aledugobbi@uol.com.br
Alexander Augusto de Lima Jorge Berenice Bilharinho de Mendonça DD 04/03/2002 alexj@usp.br
Alexandre Galvão da Silva Sandra Mara Ferreira Villares ME 28/08/2007 algalvao@usp.br
Alexandre Jose Faria Carrilho Éder Carlos Rocha Quintao DO 04/12/1998  
Alina Coutinho Rodrigues Bernardo Leo Wajchenberg DD 19/12/2008  
Ana Claudia Latrônico Xavier Berenice Bilharinho de Mendonca DO 21/12/1995 anacl@usp.br
Ana Karina de Melo Bezerra Sodré Rosalinda Yossie Asato de Camargo DD 15/02/2007 karenegreg@uol.com.br
Ana Maria Charf Edna Regina Nakandakare DD 02/03/2006 acharf@hotmail.com>
Ana Paula Cavalcante Normando José Antonio Miguel Marcondes DD 09/02/2001 paulanormando@uol.com.br
Ana Paula de Arruda Camargo Costa Alfredo Halpern DD 13/02/2003 vpcosta@originet.com.br
Ana Paula Malinosk Casarini Marcello Delano Bronstein DD 13/08/2008 anapaulabiomed@hotmail.com
Ana Valeria Barros de Castro José Brandao Neto ME 24/07/1998  
Anderson Alves da Rocha Marcello Delano Bronstein ME 29/08/2006 arocha@usp.br
Andrea Cecilia Toscanini Daniel Giannella Neto DD 11/03/2005 andreatoscanini@bol.com.br
Andrea Glezer Marcello Delano Bronstein DD 23/01/2006 aglezer@hotmail.com
Angela de Oliveira Godoy Ilha Ana Maria Pita Lottenberg ME 16/12/2009  
Anete Hannud Abdo Emilio Mattar DO 05/12/1989  
Anna Myrna Jaguaribe de Lima Alfredo Halpern DO 28/05/2007 annamyrna@uol.com.br
Antonio Carlos Botta de Assis Licio Marques de Assis ME 18/09/1984  
Antonio Carlos Botta de Assis Licio Marques de Assis DO 30/07/1990  
Antonio Carlos do Nascimento Geraldo Antonio de Medeiros DD 09/04/2002 medneto@uol.com.br
Antonio Carlos Lerario Jose Schnaider DO 18/11/1983 aclerario@terra.com.br
Antonio Marcondes Lerario Chin Jia Lin DD 11/09/2008 amlerario@usp.br
Beatriz Hallal Jorge Sergio Pereira de Almeida Toledo DD 17/08/2001 beatrizjorge@hotmail.com
Berenice Bilharinho de Mendonca Walter Bloise ME 05/05/1981 beremen@usp.br
Berenice Bilharinho de Mendonca Walter Bloise DO 07/12/1984  
Camila Duran de Campos Alfredo Halpern ME 23/08/2007 camila.duran@ig.com.
Camila Richieri Gomes Elaine Maria Frade Costa DD 18/12/2009  
Carla Andrea Facury Lopes Antonio Carlos Lerario ME 12/08/1999  
Carlos Alberto Longui Ivo Jorge Prado Arnhold DO 03/12/1993  
Carlos Antonio Sagretti Wellington de Morais Azevedo ME 17/12/1991  
Carolina Piras de Oliveira Antonio Carlos Lerario ME 20/01/2010  
Cassio Negro Coimbra Maria Lucia Cardillo C Giannella DD 01/08/2008  
Catarina Brasil D’Alva Rocha Berenice Bilharinho de Mendonça DD 07/07/2006  
Celia Regina Nogueira Maria Mitzi Brentani DO 16/12/1994  
Cesar Yoiti Hayashida Sergio Pereira de Almeida Toledo DO 17/06/1992 hayashidacesar@hotmail.com
Chin Jia Lin Berenice Bilharinho de Mendonca DO 13/05/1997  
Cristiane Yumi Muramoto N Negro Coimbra Sandra Mara Ferreira Villares DD 13/02/2009  
Cintia Cercato Alfredo Halpern DD 21/10/2004 ccercato@hotmail.com
Claudia Cozer Leite Alfredo Halpern DO 17/02/2000  
Cláudia Sztejnsznajd Maria Elizabeth Rossi da Silva DD 18/10/2001 doctoreg@uol.com.br
Cristiana Maria Rocha Fidalgo dos Reis Alfredo Halpern DO 12/09/2000 vitalita@uol.com.br
Cristine Martins Moulin de Moraes Alfredo Halpern DD 28/11/2008  
Cristiano Roberto Grimaldi Barcellos Jose Antonio Miguel Marcondes DD 22/09/2008  
Cristine Barboza Beltrão Suemi Marui ME 20/08/2009 cristinebeltrao@usp.
Daniel Giannella Neto Bernardo Leo Wajchenberg ME 05/11/1982 dag@usp.br
Daniel Giannella Neto Alfredo Halpern DO 10/04/1987  
Danilo Marcelo Leite do Prado Sandra Mara Ferreira Villares ME 11/09/2008 danilomprado_5@hotmail.com
Debora Cabral Coutinho Alexander Augusto de Lima Jorge DD 17/04/2009 deboracc@usp.br
Debora Dias Ferraretto Moura Rocco Marissa Passarelli DO 01/06/2010  
Delmar Muniz Lourenço Junior Sergio Pereira de Almeida Toledo DD 12/04/2002 delmarmuniz@hotmail.com
Denise Perone Geraldo Antonio de Medeiros DO 10/03/2005 perodeni@yahoo.com.br
Diane Belchior Paraiba Marcello Delano Bronstein DD 21/08/2008 dianebelchior@terra.com.br
Domingos Augusto Malerbi Bernardo Liberman ME 25/04/1984  
Domingos Augusto Malerbi Sergio Pereira de Almeida Toledo DO 22/03/1991  
Edna Regina Nakandakare Eder Carlos Rocha Quintao DO 19/07/1994 enakonda@usp.br
Elaine Davini Aguiar Maria Elizabeth Rossi da Silva DD 08/09/2005 jaymeaguiarjr@uol.com.br
Elaine Maria Frade Costa Ana Claudia Latrônico Xavier DD 20/02/2001 elaine@emfcosta.med.br
Elisa Del Rosario Ugarte Verduguez Berenice Bilharinho de Mendonça ME 10/08/2009 elisaugarte@usp.br
Ellen Simone Aquino Oliveira Paiva Domingos Malerbi ME 27/06/1995  
Erika Bezerra Parente Alfredo Halpern DD 14/05/2009 erikaparente@usp.br
Eveline Gadelha Pereira da Silva Berenice Bilharinho de Mendonca ME 20/12/1996  
Fatima Claro Cristovão Walter Bloise DO 19/02/1998  
Fernando Rodrigues Pimentel Filho Bernardo Liberman DD 01/03/1999  
Filippo Pedrinola Geraldo Antonio de Medeiros Neto DO 27/10/1998  
Flavia Lima Coutinho Sergio Pereira de Almeida Toledo ME 12/03/2009 flacoutinho@usp.br
Francisco Homero D`abronzo Licio Marques de Assis ME 16/11/1983  
Francisco Homero D`abronzo Licio Marques de Assis DO 18/06/1985  
Freddy Goldeberg Eliaschhewitz Aurelio Borelli ME 04/06/1984  
Frederico Guimarães Marchisotti Ivo Jorge Prado Arnhold ME 14/12/2007 marchisotti@aol.com
Gilbert Alexandre Sigal Jose Schnaider ME 25/06/1986 gilbert44@ig.com.br
Gilbert Alexandre Sigal Wilian Nicolau DO 18/08/2003  
Glauce Cordeiro Ulhôa Tostes Maria Elizabeth Rossi da Silva DD 08/03/2006 glauceulhoatostes@terra.com.br
Glaucia Barreta Ruggeri Mileni Josefina Maria Ursich DO 14/04/1999  
Glaucia Cruzes Duarte Rosalinda Yossie Asato de Camargo DD 18/05/2007 duarteglaucia@terra.com.br
Guiomar Madureira Walter Bloise DO 29/11/1993  
Helena Atroch Machado Maria Elizabeth Rossi da Silva DD 19/09/2002 hatroch@zaz.com.br
Hugo Peres Kaplan Armando de Aguiar Pupo DO 29/11/1983  
Humberto Cavaliere Geraldo Medeiros Neto ME 28/04/1987  
Humberto Cavaliere Meyer Knobel DO 22/11/1993  
Isabel Cristina Dias Ribeiro Marisa Passarelli DD 26/09/2006 isabelcristinadr@ig.com.br
Ivete Mariko Miura Dalva Marreiro Rocha DD 05/05/2004 cmarciafm@bol.com.br
Ivo Jorge Prado Arnhold Sergio Pereira de Almeida Toledo DO 04/03/1988 iarnhold@usp.br
Jane Feldman Maria Odette Ribeiro Leite ME 04/12/1981  
Jane Feldman Maria Mitzi Brentani DO 14/12/1989  
Janete Pereira de Moura Neusa Maria Alves Abelin ME 26/05/1989  
Janete Pereira de Moura Neusa Maria Albes Abelin DO 09/12/1994  
Jayme Goldman Bernardo Leo Wajchenberg DO 24/11/1983  
Jean Jorge Silva de Souza Daniel Giannella Neto DD 05/09/2006 jeanjssouza@yahoo.com.br
João Roberto Ferreira Batalha Aurelio Borelli ME 03/12/1990 jbata@usp.br
João Roberto Ferreira Batalha Paulo Hilario Nascimento Saldiva DO 16/12/1998  
Jorge Mattar Junior Sergio Pereira de Almeida Toledo ME 16/03/1987  
Jorge Mattar Junior Alfredo Halpern DO 14/05/1998  
José Antonio Miguel Marcondes Bernardo Leo Wajchenberg DO 15/12/1989 marcondesmd@uol.com.br
Jose Benedito Mechica Aurelio Borelli ME 19/06/1990  
Jose Benedito Mechica Maria Odette Ribeiro Leite DO 30/06/1998  
Jussara Vono Toniolo Geraldo Antonio de Medeiros Neto DD 04/03/1999  
Karina Berger Berenice Bilharinho de Mendonça DD 09/06/2006 kberger@uol.com.br
Karina Côcco Monteiro Freitas Ana Claudia Latrônico Xavier DD 08/11/2005 karinamf@usp.br
Karla Fabiana S . De Melo Cabral Fagundes Ivo Jorge Prado Arnhad DD 04/10/2001 karlamel@usp.br
Kátia Cristina Portero Mclellan Antonio Carlos Lerario DO 02/06/2006 kportero@unimep.br
Katia Garretano de Moraes Rego Geraldo Antonio de Medeiros Neto DD 18/12/1996  
Katia Seidenberger , Rosalinda Yossie Asato de Camargo DD 14/09/2007 katia@bestconsulting.com
Kiyoko Itikawa Pasternak Mileni Josefina Maria Ursich DO 26/10/1983  
Lais Isidoro Alves Maria Elizabeth Rossi da Silva DD 26/09/2001 jairalves@uol.com.br
Larissa Garcia Gomes Tânia Aparecida Sartori S. Bachega DD 02/09/2009 larissag.gomes@gmail.com
Lea Lederar Diamant Aurelio Borelli DO 15/09/1982  
Leila Maria Batista Araujo Mileni Josefina Maria Ursich DO 12/09/1984  
Leonardo Sokolnik de Oliveira Maria Lucia Cardillo Correa Giannella DD 04/03/2009 sokolnik@usp.br
Letícia Ferreira Gontijo Silveira Ana Claudia Latrônico Xavier DD 05/03/2009 leticia_gontijo@yahoo.com.br
Lídia Yuri Mimura Walter Bloise DD 01/10/2001 lidiaym@originet.com.br
Lize Vargas Ferreira Alexander Augusto de Lima Jorge DD 01/08/2005 lize_juliano@osite.com.br
Luciana Mattos Barros Oliveira Ana Claudia Latrônico Xavier DD 29/10/2001 lmboliveira@hotmail.com
Luciana Pinto Birto Maria Candidada DD 14/04/2010  
Luciana Ribeiro Montenegro Alexander Augusto de Lima Jorge DD 22/05/2009 lucianam@usp.br
Luciana Tavares Batalha Sandra Mara Ferreira Villares DD 05/03/2004 lubatalha@hotmail.com
Luciani Renata Silveira de Carvalho Ivo Jorge Prado Arnhold DD 19/12/2003 lucianic@usp.br
Luciano Ricardo Giacaglia Ana Claudia Latrônico Xavier DD 22/08/2001 marciabenacchio@ig.com.br
Luiz Alberto Andreotti Turatti Daniel Giannella Neto DD 19/12/2003 turatti@uol.com.br
Luiz Antonio Raio Granja Bernardo Leo Wajchenberg DD 31/08/2005 drgranja@hotmail.com
Luiz Roberto Salgado Willian Nicolau DO 05/03/1993 salga@uol.com.br
Madson Queiroz de Almeida Ana Claudia Latrônico Xavier DD 22/08/2008 madsonalmeida@gmail.com
Malebranche Berardo Carneiro da Cunha Neto Daniel Giannella Neto DD 30/05/2001 rafalara@uol.com.br
Marcela Nunes de Almeida Perazo Karla Fabiana S. Melo C Fagundes DD 16/04/2007 marnape@hotmail.com
Marcello Delano Bronstein Bernardo Liberman DO 28/06/1983 mdbronstein@uol.com.br
Marcelo Augusto Cortina G dos Santos Sergio Pereira de Almeida Toledo ME 10/04/2007 cortina_marcelo@hotmail.com
Marcia Helena Soares Costa Maria Candida DD 16/07/2007 marciahelenacosta@ig.com.br
Marcia Martins Silveira Bernik Eder Carlos Rocha Quintao DO 17/09/1996 mbernik@hu.usp.br
Márcia Nery Bernardo Liberman DO 11/08/1983 marcia-nery@uol.com.br
Marcia Netto de Campos da Silva Geraldo Antonio de Medeiros Neto DD 10/11/2003 mncsilva@th.com.br
Marcia Silva Quieroz Marcia Nery ME 13/03/2000  
Márcia Silva Queiroz Daneil Giannella Neto DO 02/06/2005 marcia.s.queiroz@ajato.com.br
Marcio Carlos Machado Luiz Roberto Salgado DD 25/08/2006 marciocm@usp.br
Márcio Corrêa Mancini Alfredo Halpern DD 16/08/2005 marcio.mancini@uol.com.br
Maria Adelaide Albergaria Pereira Armando de Aguiar Pupo DD 04/08/1987  
Maria Angela Zaccarelli Cassio Ravaglia ME 16/11/1989  
Maria Angela Zaccarelli Cassio Ravaglia DO 02/12/1994  
Maria Candida Barisson Villares Fragoso Berenice Bilharinho de Mendonca Do 08/06/1999 mariafragoso@uol.com.br
Maria Carolina Pestana de A. do Nascimento Geraldo Antonio de Medeiros Neto DD 10/04/2002  
Maria Cecilia Cardoso Albano Berenice Bilharinho de Mendonca ME 01/03/1996  
Maria de Fatima Borges Marcia Nery ME 23/11/1987  
Maria de Fatima Borges Sergio Pereira de Almeida Pereira DO 16/11/1994  
Maria Edna de Melo Mirta Knoepfelmacher DD 12/12/2005 medna@usp.br
Maria Elizabeth Rossi da Silva Armando de Aguiar Pupo ME 17/08/1982 mbeth@usp.br
Maria Elizabeth Rossi da Silva Bernardo Liberman DO 23/06/1989  
Maria Estela Justamante de Faria Berenice Bilharinho de Mendonça DD 17/08/2007 mejfaria@uol.com.br
Maria Fernanda de Castella S. B.T. de Oliveira Geraldo Antonio de Medeiros Neto DO 21/06/1999  
Maria Geralda Aparecida Farah Osorio Ivo Jorge Prado Arnhold DO 06/10/2000 mgfo@usp.br
Maria Helena Palma Sircili , Berenice Bilharinho de Mendonça DO 01/09/2009 mhps_msm@yahoo.com
Maria Lucia Cardillo Correa Giannella , Daniel Giannella Neto DO 21/03/1997 malugia@lim25.fm.usp.br
Maria Rosária Cunha Maria Elizabeth Rossi da Silva DD 18/09/2002 maria_cunha@uol.com.br
Maria Sylvia Ayrosa Galvão Milena Josefina Maria Ursich DO 08/08/1994  
Mariana Del Bosco Rodrigues Sandra Mara Ferreira Villares ME 31/01/2008 mdelbosco@terra.com.b
Mariana Ferreira de Assis Funari Mirian Yumie Nishi ME 02/10/2009 marianafunari@usp.br
Marilza Cristina Legrazie Ezabella Sergio Pereira de Almeida Toledo ME 26/09/1988 mcl@hotmail.com
Marilza Cristina Legrazie Ezabella Sergio Pereira de Almeida Toledo DO 14/09/1998  
Marina da Paz Bertato Antonio Carlos Lerario ME 26/03/2010  
Maristella Vasconcelos Leite Walter Bloise ME 03/11/1980  
Maristella Vasconcelos Leite Berenice Bilharinho de Mendonca DO 18/08/1988  
Mauricio Maltez Ribeiro Sandra Mara Ferreira Villares DO 10/08/2006 mmaltez@usp.br
Mauro Cesar Dinato Walter Bloise DO 16/08/1983  
Mauro Semer Bernardo Liberman DO 18/08/1995  
Meyer Knobel Geraldo Antonio de Medeiros Neto DO 23/09/1986 knob.ops@terra.com.br
Michelle Patrocinio Rocha José Antonio Miguel Marcondes DD 24/09/2007 michellerocha07@aol.com
Milena Gurgel Teles Bezerra Ana Claudia Latrônico Xavier DD 09/09/2008 milena.teles@usp.br
Miriam Hatsue Honda Federico Maria Mitzi Brentani DO 21/11/1989 mhhondaf@hcnet.usp.br
Mirta Knoepfelmacher Bernardo Liberman DO 18/11/1988 mirta@uol.com.br
Monica de Queiroz Telles Spadoni Neves Eder Carlos Rocha Quintao Do 14/12/1995 lipideq@usp.br
Monica Moromizato Astolfi Bernardo Liberman DO 10/12/1998  
Nancia Paula Cravero Sergio Pereira de Almeida Toledo ME 24/10/1995  
Neusa Maria Alves Abelin Willian Nicolau DO 20/10/1983  
Ney Dilson Magalhães Barreto Milene Josefina Maria Ursich DO 25/06/1986  
Nicolau Lima Neto Geraldo Medeiros Neto ME 21/04/1987  
Nicolau Lima Neto Geraldo Medeiros Neto DO 25/09/1992  
Nina Rosa de Castro Musolino Marcello Delano Bronstein DO 06/05/1997  
Patricia Helena Gilberto Rios Pereira Edna Regina Nakandakare ME 18/12/2009  
Oswaldo Luis Bracco Bernardo Liberman ME 08/12/1997 voice@uol.com.br
Patrcia Leal de Melo Dahia Sergio de Almeida Toledo DO 05/09/1994 correaph@uol.com.br
Pedro Henrique Silveira Correa Maria Odette Ribeiro Leite ME 25/05/1984  
Pedro Henrique Silveira Correa Maria Odette Ribeiro Leite DO 20/09/1990  
Rafaela Vieira Corrêa Berenice Bilharinho de Mendonça DD 29/07/2004 rafaelac@usp.br
Raquel Soares Jallad Mirta Knoepfelmacher DO 24/04/2000  
Regina Matsunaga Martin , Berenice Bilharinho de Mendonça DD 26/04/2002 reginamm@usp.br
Renata Freitas Nogueira Salles Antonio Carlos Lerario ME 29/03/2010  
Renata Matiello Rosa Ferreira dos Santos ME 28/05/2009 renatalim18@usp.br
Ricardo Hauy Marum Willian Nicolau DO 15/02/1996  
Ricardo Rodrigues Giorgi Daniel Giannella Neto DO 24/10/2005 rrgiorgi@uol.com.br
Roberta Possoto Fernandes Geraldo Antonio de Medeiros Neto DD 18/02/2009  
Rocio Riatto Della Coletta Elaine Maria Frade Costa DD 22/02/2008 rocio.coletta@terra.com.br
Rodrigo de Almeida Toledo Pedro Henrique Silveira Correa ME 24/04/2007 toledorodrigo@usp.br
Rodrigo de Almeida Toledo Maria Candidada DO 01/04/2010  
Rodrigo Nunes Lamounier Maria Lucia Cardillo Correa Giannella DD 28/03/2008 rnlamounier@uol.com.br
Rogerio Guenji Gondo Cesar Yoiti Hayashida DD 10/10/2001 gondo_rog@hotmail.com
Rogerio Santiago Araujo , Tania Aparecida Sortori Sanches Bachega DD 16/12/2004 benarog@yahoo.com.br
Rosa Ferreira dos Santos Dalva Marreiro Rocha DO 08/11/1983 rofesan@ig.com.br
Rosalinda Yossie Asato de Camargo Neusa Maria Alves Abelin DO 15/03/1994 ryasato@uol.com.br
Rosana Bento Rodominiski Alfredo Halpern DO 07/04/1998  
Rosana Velleca Lima Mileni Josefina Maria Ursich ME 08/08/1989  
Roseli Bonatto Aurelio Borelli ME 03/09/1996 rbonatto@usp.br
Roseli Bonatto Aurelio Borelli DO 07/11/2001  
Sami Liberman Wilian Nicolau DO 16/03/1998 sami@uol.com.br
Sandra Lucia Minanni Daniel Giannella Neto DO 06/06/1995  
Sandra Mara Ferreira Villares Antonio Barrosde Uhoa Cintra DO 20/06/1990  
Sandra Valéria de Sá Daniel Giannella Neto DD 14/02/2005 svaleria@usp.br
Silvia Corral de Area Leão Souza Berenice Bilharinho de Mendonça DD 05/12/2002 scals@ajato.com.br
Simão Augusto Lottenberg Eder Carlos Rocha Quintao ME 29/04/1987 lottenberg@uol.com.br
Simão Augusto Lottenberg Eder Carlos Rocha Quintao DO 03/06/1993  
Solange Caires Neves Ileana Gabriela Sanchez de Rubio ME 06/02/2009  
Sonia de Quateli Doi Eder Carlos Rocha Quintao ME 03/11/1986 sdoi@usuhs.mil
Sophie Marie Michele Deram Sandra Mara Ferreira Villares DD 18/0/2010  
Sorahia Domenice Berenice Bilharinho de Mendonca DO 21/11/1997 sorahia@ipt.br
Suemi Marui Berenice Bilharinho de Mendonca DO 09/04/1999 suemimar@usp.b
Suzana Maria de Souza Vieira Maria Lucia Cardillo Correa Giannella DD 19/02/2009  
Taciana Mara Rezende Fortes Viégas Neusa Maria Alves Abelin ME 05/11/2001 rfviegas@uol.com.br
Tânia Aparecida Sartori Sanchez Bachega Berenice Bilharinho de Mendonca DO 11/12/1997 tbachega@usp.br
Thais Chile Ricardo Rodrgues Giorgi ME 11/12/2009  
Valeria Cunha Campos Guimarães Geraldo Antonio de Medeiros Neto DO 25/02/1997  
Vanessa Correia Loureiro Maria Lucia Cardillo Correa Giannella ME 06/03/2007 vcloureiro@hotmail.com
Vanessa Quintas Passos Marcello Delano Bronstein DD 10/03/2006 vqpassos@uol.com.br
Vera Helena Coelho da Costa Sergio Pereira de Almeida Toledo ME 01/12/1986  
Vinicius Nahime de Brito Berenice Bilharinho de Mendonca ME 09/04/1999 vinbrito@uol.com.br
Vinicius Nahime de Brito Ana Claudia Latrônico Xavier DO 08/04/2005  
Vinicius Saura Cardoso Márcia Nery ME 20/03/2009 viniciussaura@usp.br
Vivian Buonacorso Ana Maria Pita Lottenberg ME 06/12/2005 buonacorso@hotmail.com
Vivian Estefan Berenice Bilharinho de Mendonca DO 19/11/1993 estefan@uol.com.br
Viviane Lyrio Valle de Pardo Geraldo Antonio de Medeiros Neto DD 29/01/2008 vivianeblois@uol.com.br
Vyvianne Azoubel Sales Alfredo Halpern DD 31/07/2009 vazoubel@gmail.com
Viviani de Marco Berenice Bilharinho de Mendonça DO 29/04/2010  
Walide El-Andere Antonio Carlos Lerario DO 06/12/1991  
Walter Rodrigues Junior Bernardo Leo Wajchenberg ME 28/09/1998  
Wilson Luvizotto Medina Eder Carlos Rocha Quintao DO 20/01/1999  

Disciplina de Endocrinologia e Metabologia
Hospital das Clínicas da FMUSP - Prédio do Instituto Central
Av. Dr. Enéas Carvalho de Aguiar, 255 - 7º andar - Sala 7037 - CEP 05403-900 - São Paulo/SP
Telefone/Fax: (11) 2661-7564, (11) 2661-6042 - Fale conosco